четверг, 11 июня 2015 г.

Уход за комнатными растениями в июне.

Уже закончилась первая декада июня, первого летнего месяца. Какие комнатные растения цветут в июне? Какие основные работы следует провести на своем подоконнике, чтобы обеспечить своевременное цветение растений, радующих нас цветами в другое время года? Об этом расскажет новая статья на Азбуке Ботаника.

Июнь - благодатное время для комнатных растений! Цветочная рассада, которую мы высевали в феврале-марте,  уже подросла и украшает собой балконы, лоджии и подоконники. С весны до осени цветут хойи, бромелиевые, пеларгонии... Подробнее о времени цветения растений у меня есть статья, под названием "Цветочный календарь".  В этой статье я хотела бы остановиться именно на сопутствующем уходе в данное время года.

среда, 10 июня 2015 г.

15 самых красивых цветущих растений: гибискус

Безусловно, гибискус, особенно в своем многокрасочном богатстве современных сортов, может смело претендовать на звание одного из самых красивых комнатных растений! Его цветы выглядят иногда как причудливые тропические бабочки... 

Этот замечательный представитель семейства мальвовых (Malvaceae) родом из Азии. Некоторые его виды очень широко распространены в тропических, субтропических и регионах умеренно теплого климата.