среда, 14 октября 2015 г.

Октябрь и ноябрь: готовим растения к зиме.

Осень - архиважное время для каждого цветовода. Именно потому уход за растениями осенью, так как и уход за растениями весной, означает кардинальную смену всего стиля работ.


Eсли в сентябре многие растения еще цветут и находятся в фазе роста, то уже к октябрю-ноябрю, в зависимости от климатической полосы, одни из них плавно переходят в фазу отдыха. Другие, такие как камелия, азалия, эухарис, орхидеи, кливия, наоборот активно готовятся к цветению. А третьи вообще нуждаются в том, чтобы их достали из почвы и переместили в холодильник или на прохладный подоконник для зимовки.

Как же ухаживать за комнатными растениями в октябре и ноябре?

воскресенье, 11 октября 2015 г.

Как ухаживают за растениями в Венгрии.

Вот и настала осень! И это даже не сентябрь, когда солнце играет в первых желтых листьях, а глубокое синее небо удивляет свое прозрачностью. Все чаще идут дожди, а низкие серые тучи напоминают, что недалеко и до первых заморозков.
Давно я не вела свой блог, но , я считаю, вполне по убедительной причине. Для меня конец лета и эта осень ознаменовались значительным событием - адаптацией в новой стране, где мы теперь живем, и эта страна - Венгрия.