понедельник, 9 июня 2014 г.

Прогулки по минскому ботаническому саду. Июньская зарисовка, часть 2.


В "предыдущей серии" (Прогулки по минскому ботаническому саду. Июньская зарисовка, часть1.) я начала рассказывать о нашем излюбленном месте отдыха. Конечно, это лишь небольшой обзор того, что можно увидеть в минском ботаническом саду.

Наш сад, основанный еще в 1930-х годах - обладатель более 10 тысяч наименований растений. Если вам хочется более подробно ознакомиться с ними, посмотрите календарь цветущих растений ботанического сада.

А мы продолжим  нашу прогулку и пройдем дальше, к  лебединому озеру.


Эта дорога ведет в оранжерею. Оранжерея - уникальное место и заслуживает отдельного рассказа. Зоны тропических растений, таких как гранат, фейхоа, фикусы, антуриумы, кофе, папайя различные лианы, раз в году (обычно зимой) цветет аморфофаллус коньяк... Всего не перечислить. Об оранжерее - в следующий раз. Пока только одна фотка:
Автопортрет;)
А вот так выглядит одна из аллей (еловая), ведущая к озеру. Кстати, их всего девять. И это не просто аллеи, а уникальный дендрарий:
В озеро впадает эта маленькая речушка. Здесь обычно всегда много уток.
Граждане отдыхающие закармливают уток всеми видами черного и белого хлеба. Наверное, поэтому местные пернатые абсолютно равнодушны к  виду хлебных крошек и абсолютно на них не реагируют.


 А вот и само озеро.






И напоследок небольшое видео. О том, как лебедю надоели папарацци, и он пытается нанести ему "тяжкие физические повреждения":


Комментариев нет:

Отправить комментарий